недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

Главная / форум / Жизнь в Египте / Национальная кухня

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Национальная кухня
Pages:   1    2    » 
тута 15.11.2011 20:17 Я большой любитель поесть блюда национальной кухни. Всегда по приезду в ту или иную страну обязательно стараюсь что нибудь эдакое попробовать. Что порекомендуете в Египте?
sofia 15.11.2011 20:56 Можно покушать махши (что-то типа наших голубцов, но без фарша, только с рисом). Египтяне на завтрак любят фуль и фаляфиль (блюда из бобов), но это - на любителя. Можно покушать фаршированого голубя.
Anastasia 16.11.2011 02:58 Это, конечно, не египетская кухня, но из-за наличия свежайшего главного продукта можно приготовить.
Креветки с чесноком в соевом соусе.
Сначала обжариваете чеснок, но не нарезанный, а раздавленный ножом. Просто кладете зубчик и нажимаете на него плоской стороной ножа (говорят, что так вкуснее). Потом бросаете на сковородку криветки (можно чищенные, а можно нет) обжариваете. Потом сверху поливаете соевым соусом с соком лайма. Пять минут и блюдо готово! Можно укропчиком посыпать. Нямка!
Креветок свежих небыло и я купила в Метро, около 60 фунтей за пол кило. При жарке они выделили много сока и из королевских превратились в плебейские )) Сок слила, а дальше все по рецепту. Сказали- это из-за того, что они были переморожены. На рыбном рынке можно взять свежие, что мы и сделаем вскоре ))))
тилла 11.12.2011 13:14 А как у них обстоит дело с десертами? Что посоветуете попробовать?
sofia 11.12.2011 19:59 Можно поесть кунафу (сладкая медовая вермишель), басбусу (манный пирог с мёдом), умм-али (пудинг из печенья, орехов и изюма, запечёные в духовке), руз би лябан (рис с молоком), махлябею (молочный пудинг), а лучше всего - пойти в магазин "Эль Захра": там столько вкусного!!!
Atina 14.12.2011 18:35 Есть там такое странное блюдо - "бобовый бургер".Выглядит очень странно - по сути это измельченные бобы с кориандром, чесноком и кучей специй. Да еще в виде котлет. Вкус очень оригинальный, нравится не всем. Но мне очень понравился.
sofia 14.12.2011 19:56 "Бобовый бургер" называется "фуль" или "фаляфиль" (измельчённые бобы в виде каши), а если в виде котлетки, то это "таамия".
Azida 23.1.2012 13:31 А я на всю жизнь запомнила рыбу-гриль. Это невероятно, если учесть, что я никогда рыбу не любила ни в каком виде. Но тут ее так изнутри и снаружи обрабатывают специями, что вкус восхитительный получается.
Tusel 21.2.2012 19:48 С чем я не смогла разобраться в Египте так это с салатами. Их подают и в смешанном и в отдельном виде, запутаться можно. Да еще ингредиенты там самые неожиданные. Про перец, которым они заправляют все "по самое не могу" я уже молчу.
Anastasia 23.2.2012 01:24 Не замечала, что бы египетская еда была сильно перченная...
тилла 26.2.2012 13:27 А что в Египте предпочитают пить? Что им ближе кофе или чай? И употребляют ли спиртные напитки?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

недвижимость в египте

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »
Сдается Кафе в аренду. »
Продаем собственную землю в Эль Гуне »
Юридическая поддержка в Египте (... »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »

Все темы форума »

Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов