недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

Главная / форум / Недвижимость в Египте / "Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз, последние новости!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз, последние новости!
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 
taliontothieves 29.12.2014 17:07 Продолжаю работу по возврату своих средств из проекта “Dorissland” , незаконно присвоенных компаниями “Red Sea Pearl” г.Хургада и компанией “Дорисс” г.Чебоксары. За последнее время мною и моими юристами был проделан ряд работ – написаны и отправлены письма в посольство России в Египте и посольство Египта в России, с описанием обмана меня со стороны Египетской компании. Получены ответы с рекомендациями. Подготовлено заявление о мошенничестве со стороны компании “Red Sea Pearl” в полицию г.Хургады . Продолжаются попытки подачи иска в суд г.Чебоксар на компанию “Дорисс”. Совершен еще ряд действий, планируются дополнительные мероприятия. Более подробно напишу об этом после Нового года. Следите за продолжением.

http://dorissland.ru/
http://dorissland.su/
YBS 05.1.2015 23:38 Да-да, работа по возврату средств из проекта - это всегда архи-интересно. Особенно для Ваших юристов... Любопытно было бы узнать о практических результатах (сколько за последнее время - скажем, полгода или год - удалось вернуть)... А вообще-то для меня было бы проще (и гораздо комфортнее) не страдать ... э-э-э ... судебными тяжбами (скажем так), а потратить это время и силы на зарабатывание денег, котоые вложить уже с учетом приобретённого опыта... Впрочем, каждый развлекается как хочет...
taliontothieves 16.2.2015 17:00 Так я и продолжаю зарабатывать и вкладывать с учетом...
А как же юристов потренировать?
А моральное удовлетворение?
А мошенников к тюрьме приблизить?
Да и оставшиеся $26 000 что простить им?
Ладно бы они разорились - так ведь нет - настаивают что они кристальные люди, а я клевещу на них. Конференции разные планируют... Но обо всем в свое время...
А пока продолжение
taliontothieves 16.2.2015 17:00 Не секрет, что инвестировать в объекты недвижимости на стадии строительства - всегда риск. Еще более он велик, когда выбираешь подобный проект для вложений заграницей, в частности в африканских или азиатских странах. Мне пришлось убедиться в этом на личном опыте несколько лет назад. Как и обещал, я продолжают рассказывать читателям, о последствиях своей не самой удачной инвестиции в Египте.
Скоро уже пройдет 4 года, как я вложился в недвижимость в районе города Хургада. Напомню, что мой выбор пал на комплекс апартаментов на берегу Красного моря в строящемся комплексе «Red Sea Family Resort» в проекте DORISSLAND http://dorissland.com/ru/node/2.
Инвестиция казалась достаточно надежной. Ведь помимо египетских компаний в качестве партнера данного проекта значилась и российская строительная компания ОАО «Дорисс» http://doriss.ru/kontakty/
Тем не менее, обладателем недвижимости я не стал. После египетской революции 2011 года строительство объекта оказалась фактически заморожено. Вероятно, застройщик начал испытывать проблемы и со спросом на апартаменты, и с финансированием. В 2012 году представители DORISSLAND решили, что будут преодолевать кризис за счет уже привлеченных инвесторов. Мне, равно как и другим «дольщикам», невзначай сообщили, что от строительства аппартаментов «Red Sea Family Resort» решено отказаться. Но деньги возвращать никто и не собирался. Вместо этого инвесторам было предложено «обменять» свои виртуальные апартаменты в «Red Sea Family Resort» на недвижимость в комплексе – «Венеция». Разумеется, с доплатой.
Данная модель отношений застройщиков с частными инвесторами в России давно уже печально известна. Рассудив, что вероятность доплатить деньги и все равно не получить апартаменты весьма велика, я потребовал расторжения договора и возвращения денег. Естественно, получить их оказалось весьма непросто. По итогам почти годовых переговоров с различными представителями египетской стороны, включая председателя совета директоров компании Red Sea Pearl (застройщика проекта DORISSLAND) Мухаммеда Ибрагима Альдисоки, мне вернули лишь незначительную долю вложенных средств.
Российский партнер проекта DORISSLAND - строительный холдинг ОАО «Дорисс» из города Чебоксары также отказался вести переговоры о возвращении денег. Они предпочли просто откреститься от египетского проекта и сохранять гордое молчание. (Ну ошиблись, не возвращать же, действительно теперь всем кому должны средства…)
В конечном счете, у меня не осталось выбора, кроме как обратится в суд. Издержки на международный процесс весьма существенны, потому я решил начать с процесса против компании «Дорисс». Судиться пришлось по месту нахождения ответчика, то есть в городе Чебоксары.
Но установить истину оказалось непросто даже в российских инстанциях. Уже скоро год, как я пытаюсь просто подать заявление. Суд продолжает придумывать все новые и новые причины отказа принятия дела к рассмотрению. Большая часть называемых причин абсолютно формальна. Перечислю лишь немногие. Однажды судья посчитал, что в заявлении не четко сформулированы требования истца к ответчику, затем выяснилось, что не был указан период, за который взыскивается задолженность. Потом судья потребовал уточнить курс доллара, который был принят истцом при пересчете на рубль.
Также у суда возникали формальные претензии и к другим документам, которые прилагались к заявлению. К доверенностям, квитанциям об уплате пошлин и т.д. Каждый раз иск рассматривал новый судья, изучал заявление и сопроводительные документы «как в первый раз» и находил новый формальный повод отказать в рассмотрении заявления.
Впрочем, к концу года у судей закончились даже формальные поводы. Так, в конце ноября судья Мартьянова из Калининского районного суда города Чебоксары вовсе отказалась рассматривать дело в связи «неподсудностью». Разумеется, мои представители сразу продали жалобу на это решение, которая оперативно уже 3 декабря 2014 года была «возвращена».
Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Данное решение дальше мне просто необходимо обжаловать в судебной коллегии Верховного суда Чувашской республики. Но тут выяснилось, что судебная корреспонденция где-то потерялась. Определение о возвращении частной жалобы истцу попросту пропало. На протяжении января 2015 года ни в одном из отделов Калининского суда не смогли сообщить даже номер для отслеживания заказного письма. Тем не менее я подал жалобу в судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации (Управление Судебного департамента Чувашской республики) на бардак творящийся в Калининском районном суде города Чебоксары. Реакция, на удивление была почти мгновенной. Судебный департамент при Верховном Суде РФ направил мою жалобу к И.о председателю Калининского районного суда г.Чебоксары с предложением рассмотреть жалобу и дать ответ. Так что ждем. О результатах обязательно напишу в продолжении.
Нетрудно понять, что судебный процесс с ОАО «Дорисс» рискует затянуться на неопределенный срок. Скорее всего, суд рано или поздно признает, что чебоксарская компания не имеет отношение к египетскому проекту. Осенью 2014 года упоминания о своих российских партнерах успела убрать египетская компания застройщик. Но, в любом случае, тяжбу я планирую продолжать до конца, вплоть до Верховного суда России. Дело принципа. Пусть семейка, руководящая чебоксарским Дориссом официально заявит, что первый раз слышит про этот проект. Для дальнейших судебных разбирательств важно, чтобы «Дорисс» открестился от проекта DORISSLAND официально. Ведь неофициально в переговорах с инвесторами Red Sea Pearl ссылается на него как на причину проблем.
Одновременно я попытался сообщить о проблеме и египетским властям. Как ни парадоксально, мелких формальных препятствий на этом пути встало гораздо меньше. Мои представители отправили письмо на имя посла республики Египет в России в середине октября 2014 года и уже в начале октября из посольства перезвонили. Сотрудница посольства сообщила, что данные жалобы уполномочено рассматривать Министерство иностранных дел Египта. Также существует еще один вариант – предоставить нотариально заверенный перевод жалобы напрямую в полицию города Хургада. В посольстве согласились перенаправить документы по обоим адресам. Правда, до конца декабря от консульского отдела так и не удалось добиться подтверждения, дошла ли к ним переведенная на арабский язык жалоба. Но даже если и эта почтовая переписка затянется – не страшно. Ведь данную жалобу можно напрямую доставить и в МИД Египта, и в полицию Хургады.
Как я ранее уже писал, я прекрасно понимаю, что шансы вернуть деньги обратно у меня невысоки. В данном случае мне скорее важнее получить опыт, пройдя весь путь до конца и понять, с какими проблемами можно столкнуться, сделав неосмотрительную зарубежную инвестицию.
Но вот чего я искренне не понимаю, так это как можно из-за $26 000 до нуля потерять репутацию многомиллионного проекта. Ведь сейчас при любом поиске в Yandex или Google на первой же странице выскакивает описание моих мытарств. И это при том, что я честно несколько раз предупреждал и Египетскую Red Sea Pearl и чебоксарский Дорисс о том, что после начала моих активных действий репутацию им восстановить будет почти невозможно. http://dorissland.ru/
В ответ на это, как я уже говорил, Дорисс сохранял гордое молчание, а представители Египетской стороны ‘кричали”, что никого и ничего не боятся в этом мире и могут любого привлечь к ответственности за клевету. При этом так и не смогли мне объяснить в чем состоит моя клевета – то ли в том что я инвестировал деньги в их проект, то ли в том что они не построили «Red Sea Family Resort» , то ли в том что не вернули мне все мои средства… В любом случае это странно – присвоенные ими мои $26 000, на взгляд любого здравомыслящего человека не стоят получения имиджа нечистоплотной компании мошенников и реального шанса получить уголовное преследование. Что ж посмотрим, у меня в плане еще много действий по возврату моих кровных средств у жадных чебоксарских и Египетских застройщиков. Вот к примеру, можно покопаться и уточнить – откуда взялась связь между Чебоксарами и Египтом, через кого – это очень интересно, но это как говорится уже совсем другая история и о ней в следующих статьях…
Не исключаю, что мой опыт окажется полезен и другим инвесторам комплексов «Red Sea Family Resort» и «Венеция». Как я с самого начала и опасался, со сдачей апартаментов «Венеция» у компании Red Sea Pearl также возникли проблемы. Фактически в конце прошлого года они просто предложили клиентам заселяться в недостроенные здания. То есть, жить на строительной площадке. Сроки полноценной сдачи объекта также туманны. Так что, весьма вероятно, что скоро в суд города Чебоксары и полицию Хургады последуют жалобы и от других обманутых инвесторов проекта DORISSLAND.
Следите за развитием событий.

http://dorissland.ru/
http://dorissland.su/
taliontothieves 22.4.2015 14:08
З. Египетский детектив -6
Известно, что неудачная инвестиция может принести куда больше опыта, чем удачная. Справедливость данного тезиса мне «посчастливилось» узнать на собственном примере, когда более четырех лет назад я решил вложиться в апартаменты на берегу Красного моря в Хургаде, в строящемся комплексе «Red Sea Family Resort» в проекте DORISSLAND.
Сложно сказать, какие знания я бы приобрел, став владельцем курортной недвижимости в Египте. Заселиться в апартаменты мне так и не удалось и уже не удастся. В 2011 году застройщик сообщил, что не будет завершать комплекс Red Sea Family Resort . Мне, как и другим инвесторам, предложили переоформить документы и сталь «дольщиком» нового комплекса – «Венеция». Естественно с доплатой.
Я вспомнил старую поговорку «обманешь меня раз…» и благоразумно от предложения отказался. Как выяснилось не напрасно. Инвесторы, согласившиеся переоформить документы, так и не могут полноценно заселиться в апартаменты комплекса «Венеция». Быть может, представители DORISSLAND скоро предложат им поучаствовать в строительстве какого-нибудь третьего проекта.
Вместо ожидания «ключей» от апартаментов комплекса «Венеция», я предпочел сконцентрироваться на возвращении денег, вложенных в «Red Sea Family Resort». Как нетрудно догадаться, перечислять их назад никто не торопился. Начались многомесячные переговоры с различными представителями египетской стороны, включая председателя совета директоров компании Red Sea Pearl (застройщика проекта DORISSLAND) Мухаммеда Ибрагима Альдисоки, а также сотрудников российского партнера проекта DORISSLAND - строительного холдинга ОАО «Дорисс» из Чебоксар.
Результат переговоров оказался неутешительным. Мне вернули менее трети вложенных средств. Возвращать оставшиеся примерно $26 тысяч в Red Sea Pearl передумали. Вероятно, расчет застройщика основывался на том, что оценив потенциальный размер расходов на суд, инвестор согласится «молча» зафиксировать данный «незначительный» убыток.
Но я рассудил, что раз уж владельцем апартаментов в Хургаде я так и не стал, то стоит хотя бы выяснить, какие проблемы и препятствия могут ждать меня, равно как и любого другого инвестора, при неудачной международной инвестиции. Тем более, добиться возмещения убытков от застройщика после года бесполезных переговоров стало уже делом принципа.
Собственно с этого момента, а к тому времени наступил уже 2013 год, и началось мое противостояние с Египетской стороной. Рассудив, что международный суд может оказаться дорогостоящим, я для начала направил судебные претензии к ОАО «Доррис».
Калининский районный суд города Чебоксары проявил завидное упорство. Не буду утомлять читателя мелкими юридическими формальностями. Желающие могут ознакомиться с ними, прочитав мои предыдущие рассказы, о последствиях неудачной египетской инвестиции. Скажу лишь, что на протяжении всего 2014 года суд отказывался принять мой иск к рассмотрению. Раз за разом находились различные формальные поводы. Раз за разом я опротестовывал эти претензии в вышестоящих судебных инстанциях.
В конце ноября судья Мартьянова из Калининского суда вовсе отказалась рассматривать дело в связи «неподсудностью». На словах, сотрудники суда прямо советовали мне судиться в Египте.
Мои представители сразу продали жалобу на это решение, которая уже 3 декабря 2014 года была «возвращена». И пропала. Определение о возвращении иска шло более 50 дней.
26 января управление судебного департамента при Верховном суде в РФ в городе Чебоксары обязало Калининский суд предоставить ответ на рассмотрение жалобы. После этого ответ действительно пришел. Но теперь Калининский суд отказывается восстановить процессуальные сроки, чтобы я мог опротестовать «возвращение» жалобы. Похоже, и на этот раз судьи Калининского суда признают мою правоту лишь после того, как я опротестую их решение в вышестоящих инстанциях.
За это время мои юристы также успели подать иск заново. Никто ведь не знал, как долго будут «разыскивать» первую жалобу. Показательно, что в этом случае в Калининском суде проявили завидную расторопность. Помощник судьи Арслановой, которой досталось данное дело, уже сообщила, что мое заявление оставлено без движения. Понятно, что и это решение мной будет опротестовано.
В результате тактики Калининского суда создается фактически абсурдная ситуация. Число рассматриваемых исков и жалоб лишь множится. На что рассчитывают в суде, не совсем ясно. За последние месяцы уже должно быть понятно, что просто «потерять» дело не получится. Очевидно, что рано или поздно, кому-нибудь и судей все же придется принять иск к рассмотрению. Также уже можно спрогнозировать, что на суде компания «Доррис» заявит, что не имеет никакого отношения к проекту DORISSLAND. Собственно, похоже, к этому уже готовы и в ОАО «Доррис». Если ранее компания числилась среди партнеров DORISSLAND, то в 2014 году все упоминания о ней исчезли.
Как следствие, вероятность того, что мне все равно придется судиться в Египте, весьма велика. Чтобы не терять время, я уже подготовил жалобу в полицию города Хургада. В конце ноября 2014 года я даже направил ее в посольство Египта, сотрудники которого выразили готовность переслать ее по назначению. Правда, и здесь все оказалось не просто. К апрелю сообщить информацию о получении ранее направленной корреспонденции - нотариально заверенного заявления в полицию г.Хургады с переводом на арабский язык, никто так и не смог. Справедливости ради отмечу, что в посольстве еще в январе сказу говорили, что подтверждение получения корреспонденции может затянуться на 2-3 месяца.
Впрочем, даже если в посольстве Египта мою жалобу и потеряют – не страшно. Ведь я всегда могу направить ее напрямую в полицию Хургады. В марте 2015 я попытался еще раз пообщаться с представителями Египетской стороны. Не буду говорить о том, как мне удалось этого добиться. Если все пройдет удачно, то я не буду рассказывать об этом. Если нет – опишу подробно… В итоге была достигнута предварительная договоренность о возвращении мне моих оставшихся денежных средств. Очередной раз мне пообещали вернуть их в начале июня 2015г наличными в офисе компании в Хургаде.
Разумеется, о благополучном исходе рассуждать еще рано. Все может произойти. Но тот факт, что появился шанс– обнадеживает. Об итогах июньских переговоров (и, хочется верить, об окончании Египетской эпопеи) я расскажу уже совсем скоро. Следите за развитием событий!

taliontothieves 02.6.2015 16:28 Всем привет. Давно не писал. Исправляюсь. Есть реальный шанс окончательно решить ситуацию, длящуюся несколько лет.
Сейчас нахожусь в Египте, в Хургаде для того чтобы вернуть свои деньги.
Достигнуты предварительные договоренности с Dorissland о полном возврате мне денежных средств.
Очень надеюсь, что все получится. Как сказал один из наших олигархов - "богатеют не те, кто жестко отстаивает свою позицию, а те, кто умеет договариваться..."
Хочется верить, что мы договоримся - я верну свои деньги, а dorissland допродаст свой комплекс и у них все будет отлично с бизнесом.
Увидим, ждать осталось несколько дней...
taliontothieves 21.7.2015 19:41 Итак, я не писал с начала июня 2015 Думаете мне вернули деньги? Не тут-то было! История становится все круче! Это

уже настоящий триллер! В ближайшие дни выпущу продолжение - следите - не пожалеете. Вы увидите свежие фото с

египетского объекта, узнаете почему нельзя верить арабским Сказочникам, узнаете кто такая Галина Генинг, что

связывает Египет и Чебоксары, как легко пересекать египетскую границу будучи приговоренным к лишению свободы в

Египте, почему вместо того чтобы отдать долг в 26230$ риэлтор требует с меня сотни тысяч долларов и многое другое.

Не пропустите!
YBS 23.7.2015 08:58 "Думаете мне вернули деньги? Не тут-то было!"
=============================================
И не вернут. Пока что всё идёт просто прекрасно - адвокаты обеих сторон просто счастливы.
Впрочем, насколько я понимаю, вся эта история стала для автора уже своего рода "хобби" - сам процесс удовольствие доставляет. Ну что же, это удовольствие будет тянуться ещё до-о-олго...
taliontothieves 27.7.2015 19:51 Итак, те, кто читал мои статьи и следил за развитием событий помнят, что много лет я пытаюсь вернуть свои 26 230$, которые присвоил себе руководитель и владелец компании Red Sea Pearl Мухаммед Ибрагим Альдисоки. Ни на какие переговоры он не шел, гордо хранив молчание.
Но вот весной этого 2015 года, мне неким образом удалось слегка вывести его из себя – он позвонил мне вечером и с возмущением пытался узнать кто я такой. Получив ответ, что я инвестор в его Египетский комплекс Dorissland, и что он несколько лет не отдает мне мои деньги, он выразил крайнее удивление, сказал, что с возвратом нет никаких проблем, и что если я в рабочее время позвоню ему, то все можно решить. Я естественно позвонил и пообщавшись получил такой результат – я могу в первую неделю июня 15г приехать в Египет на объект и получить назад свои деньги, предупредив за сутки о своем приезде. Все это было подкреплено письмом по электронной почте в мой адрес:

16 марта, 18:23
Dear Stanislav

You can visit our office first week of jun please inform us which day before your arrive 24 hours

Regards
WAel Shehata
Red Sea Pearl for touristic Investment
Tel: +20 1001180073 - +201009000446
201009000447-201009000448
Email: info@dorissland.com
Website:www.dorissland.com

Шел месяц март, и обещания получить деньги в июне не очень-то обнадеживали, но подойдя к вопросу философски, я решил согласиться. Во-первых, я жду уже несколько лет и три месяца особой погоды не сделают, во-вторых, особого выбора решения проблемы мирным путем все равно не было, и я решил согласиться. Как сказал один из Российских олигархов – богатеют не те кто гордо стоят на свое, а те, кто умеют договариваться. Рассудив, что Мухаммед Ибрагим Альдисоки в здравом уме, и не захочет упускать шанс решить наконец-то все мирным путем (тем более имея еще 3 месяца в запасе) я стал ждать. Соответственно, как разумный человек я перестал публиковать негативные материалы о Dorissland.
Время текло своим чередом, и вот, недели за 3 до дня икс я решил, что пора позаботиться о билетах и гостинице в Хургаде для встречи с владельцем Red Sea Pearl. Я решил еще раз уточнить обещания Египетской стороны и написал письмо 10 мая с вопросом - подтверждают ли они встречу для возврата денег, на что быстро получил ответ:

Good afternoon

We are Red Sea pearl company confirm with you can receive your money and this first time you go rights way to get your money.
You contact with us directly.

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman

Сарказм господина Мухаммеда Ибрагима Альдисоки, о том, что это первый раз, когда я иду правильным путем я решил оставить без внимания. Главное – встреча подтверждалась!
31 мая 2015 я вылетел в Хургаду и утром 1 июня (это был понедельник) написал господину директору- председателю – владельцу, что я собственно в Хургаде и готов встречаться там, где он пожелает и тогда, когда он пожелает. Ответ его, меня крайне озадачил:
1 июня, 8:16
Good morning
We can meet Saturday at Dorissland project Elahia rood at 12:30 if any questions contact us in this number in blow

Regards
Mohamed Eldesouky
CEO & chairman

То есть он предлагал встретиться в субботу! Напомню, что дело было в понедельник!
Я сразу же написал, что планирую быть до четверга включительно и в пятницу 5 июня планирую улететь. У меня и в мыслях не было, что за 4 дня мы не сможем встретитьcя!
Я даже не стал напоминать уважаемому господину директору- председателю – владельцу, что он просил предупредить за 24 часа, а я готов ждать аж четверо суток!
На это я получил ответ:
1 июня, 11:21
I will try because I am not in Hurghada and if you cheek my confirmation for you I say first week in the month and Saturday is 6 of month but any way I will try and before we meet you have to remove all this bad things you write in Internet

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman

Т.е он постарается, но не обещает. И вообще он не в Хургаде видите-ли. Как он логично подметил, что суббота то же входит в первую неделю июня. И видимо у него есть дела поважнее, чем решить конфликт длящийся несколько лет и важнее чем встреча, на которую прилетел человек из другой страны и о которой была обоюдная договоренность за три месяца до встречи. О том, что он предложил предупредить за сутки до прилета, он начисто забыл. И вообще я должен убрать весь негатив с сайтов до нашей встречи.

Я естественно, решил сделать все, что в моих силах для урегулирования конфликта в этот раз и написал, что я уберу негатив, где это возможно, и выдам максимально дружелюбную информацию, где невозможно - убрать инфо. Взамен еще раз очень просил его постараться встретиться до четверга включительно. Свое обещание я, конечно же сдержал – тогда в начале июня на портале и появилось дружественное сообщение с надеждой на урегулирование конфликта. Обо всем этом я и написал ему.

Между тем, во вторник 2 июня я решил съездить на объект и своими глазами увидеть, что же там сейчас происходит. Не буду описывать как долго с местным таксистом мы искали объект – это отдельная песня. Скажу только, что рекламируемый шикарный район, где находился объект, больше напоминал картинку из фильма ужасов – десятки километров недостроенных объектов вдоль моря и ни одного человека! Т.е не то, что ни одного человека-строителя на объектах, а вообще ни одного!!! Я такое видел впервые в жизни – бесконечная полоса недостроенных зданий и объектов в пустыне - и ни одной живой души! Когда все же каким-то чудом мы нашли объект Dorissland, то картина стала еще печальнее. Недострой в полном смысле этого слова – осыпающаяся штукатурка, песок лежащий в бассейнах, какой-то мусор и.т.п И это все первая очередь, вторая же очередь вообще больше напоминала помойку, чем объект недвижимости. Я сделал ряд фото первой очереди (так как во второй очереди вообще нечего было фотографировать) прежде чем меня заметил сторож и сказал, что здесь нельзя фотографировать. (Ссылки на свежие фото в конце статьи). Он позвал меня в офис – там сидел важного вида араб, который спросил, что мне нужно. Я задал несколько вопросов в основном касающихся цен и сроков сдачи объекта. Он ответил что-то про 80-100 тыс долларов за виллу и сообщил что к декабрю здесь будет город-сад и все заработает. Посмотрев друг на друга мы, кажется, поняли один другого. Я понял, что он несет полный бред (тот ужас что я увидел не может стоить не то что 100 тыс. долларов но и 15 000 вряд ли; а заработать что-то может не раньше чем через года полтора и то если завтра здесь появится техника и люди), а он понял что я понял это… Напоследок он всучил мне рекламный буклет объекта, покрытый сантиметровым слоем бетонной пыли. Видимо предыдущий буклет выдавался года 3 назад… С этим я и покинул объект, получив предупреждение, что делать фото категорически запрещено.

З июня в среду я получил сообщение от господина Мухаммеда Ибрагима Альдисоки:

3 июня, 10:57
4 June at 17:00 I will be in project

Т.е он готов был встретиться со мной в четверг в 17ч. Я вздохнул. Кажется что-то получалось. На этой новости даже увиденное вчера казалось не таким страшным

Наступил день встречи – четверг 4 июня. Я слегка нервничал и ждал часа икс.
В 12 часов приходит сообщение:

4 июня, 12:16
My airplane late two hour after I arrive I will write for you

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman

Это напрягало. Правда 2 часа задержки не критично – ну встретимся не 17 а в 19ч. Хотя те, кто бывал в Египте знают, как резко темнеет там. И в 19-30 или 20ч уже абсолютно темно, а если учесть что встреча должна быть в безлюдной пустыне – было от чего волноваться. Там где я был позавчера можно запросто днем похоронить полк, и никто даже не заметит. Не говоря уже о темном времени суток. Я нервно сидел и ждал сообщения о прилете, готовый выдвинуться на объект в любую минуту. Но тут связь оборвалась. Я отправлял сообщение за сообщением господину директору- председателю – владельцу и даже звонил ему(что интересно – звонок на его мобильный проходил, но никто не брал трубку), но все было напрасно. С одной стороны возможно он был в полете, но с другой завтра в 5 утра я должен был выезжать из отеля в аэропорт.
Наконец в 21-15 мне на почту падает сообщение:
4 июня, 21:15
Airplane cancelled I can't arrive only Saturday I can pay for you ticket to Russian Sunday

Sent from my iPhone

Полный аут! Этот ур... , то есть этот господин директор- председатель– владелец за 4 дня так и не смог встретиться со мной. И предлагает мне остаться до воскресения дружелюбно оплатив мне билет до России… Я написал ему, могу ли я позвонить сейчас ему и обсудить ситуацию, на что получил ответ:
4 июня, 22:34
Can I call tomorrow at 11:30 morning
Sent from my iPhone

Типа сейчас у него нет настроения общаться, и он позвонит завтра утром.

Поскольку я хоть и переживал, но все же находился в здравом уме, то принял решение не оставаться, а лететь домой и уже там в спокойной обстановке принимать решение, что делать дальше (в последствии события доказали что я принял единственно правильное решение).
Утром в пятницу, возвращаясь на такси из аэропорта, я получил звонок от господина директора- председателя – владельца. Он выразил крайнее удивление тем, что я улетел(!!!), но тут же сообщил, что ничего страшного, он в ближайшие дни пришлет человека в Москву и я, встретившись с ним в аэропорту, смогу получить свои деньги. Вот только ему нужно несколько дней для подбора рейса и билета в Москву. Почему-то меня его заверения не очень вдохновили. Человек не смог встретиться со мной в своей стране, своем городе, в своем офисе. В рассказ, что он кого-то пришлет, не очень-то верилось. Но особого выбора все равно не было. Можно конечно было восстановить весь негатив в интернете, но тогда мизерные шансы уменьшались бы ровно до нуля и я еще решил подождать.
9 июня (то есть через 4 дня после возврата в Москву) я получил следующее письмо:
9 июня, 21:02
Good evening
We tray to find tickets to Moscow only at 18 of June but 17 my person his visa finish 17 of June we will try get visa for him before 18

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman

То есть он нашел своему человеку билет на 18 июня, но 17 июня у его человека заканчивалась виза в Россию. Я окончательно понял с кем имею дело. С этого момента иначе как арабским Сказочником я господина директора- председателя – владельца уже не называл.

17 июня от арбского Сказочника приходит очередное письмо:
Dear Stanislav
My Acount man was today at Russian Mpc but visa not ready and they say cheek with them after one week

Regards
Mohamed Eldesouky
CEO & chairman

Собственно комментировать здесь уже нечего. Виза не готова и он напишет еще через недельку. Я уже не сомневался, что через недельку либо у его человека случиться понос, либо визу пообещают еще через пару неделек, либо отменят все рейсы на ближайший месяц из Египта в Россию. Либо еще что-то типа этого. Сказочники ведь тем и интересны, что у них сюжет непредcказуемый.

Дальше все по шаблону. 29 июня от арабского Сказочника приходит следующее письмо:

Good day
I was write for you we waiting received visa he will be in Russian counsel Thursday as they promise and after I will say for you which day we find ticket

Regards

Mohamed Eldesouky
CEO & chairman

В общем, без комментариев. К тому же я узнал, что тот человек, с которым я общался в Египте на объекте и был сам господин арабский Сказочник - владелец компании Red Sea Pearl Мухаммед Ибрагим Альдисоки. Теперь вы представляете, какой наглости и цинизма этот человек, если сидя у себя в офисе, он писал мне письма о том, что находится в другом городе и еще предлагал мне задержаться в Египте на несколько дней. То есть его цель была просто поиздеваться надо мной и ввести в еще большие расходы!!!
Я подождал для приличия еще пару недель. Арабский Сказочник перестал вообще что-либо писать. Тогда я решил, что пора переходить к действиям и написал 15 июля что если к 21 июля не получу своих денег, то начну восстанавливать информацию на сайтах о проекте Dorissland, а так же честно опубликую свежие фото проекта.
В ответ на это получаю письмо:
Good day
As you know we have feast and after feast I will send you someone if you want starting what you speak about with out profit
Sent from my iPhone

Смысл в том, что у него сейчас праздник и не до меня. Но потом когда-нибудь он пришлет кого-нибудь с деньгами.
А если я начну действия, то денег не увижу (можно подумать я сейчас их вижу).
В ответ на это я написал, что его сказки мне надоели, а деньги можно выслать через WESTERN UNION и я получу их через 2 часа. И никого присылать не надо. И подтвердил свои намерения, если до 21 июля не получу своих денег. На этом я закончу первую часть этой истории (или точнее первую главу седьмой части, если вести отсчет с самого начала). Слишком уж длинный текст получается. Однако это отнюдь не конец истории. Далее события развивались и развиваются в интересном ключе. Следите за продолжением!

Свежие фото (июнь 2015) можно посмотреть здесь
www.dorissland.ru

Фото арабского Сказочника можно увидеть здесь http://www.dorissland.ru/upload/doriss_lend._nashe_finansvovoe_polozhenie_stabilno._stroili_stroim_i_budem_stroit._mart_2011_moskovskiy_komsomolec_v_egipte._0.pdf

С.В 26 июля 2015

taliontothieves 31.12.2015 17:05 Продолжаю историю про попытки возврата моих денежных средств, присвоенных руководителем и владельцем египетской компании Red Sea Pearl Мухаммедом Ибрагимом Альдисоки.
После того, как я прямо ему заявил, что мне надоели его сказки и в очередной раз предложил перевести мне деньги, которые он присвоил, он начал хамить и угрожать мне.
В конце-концов он сообщил что выиграл у меня суд в Египте и что я теперь должен ему четверть миллиона долларов и что в ближайшее время меня Россия экстрадирует в Египет для помещения в Египетскую тюрьму. Представляете, какой уровень интеллекта у этого араба, если он считает, что этим бредом может испугать Российского гражданина, которому еще к тому же должен крупную суму денег? Видимо он считает, что все Россияне по своему развитию стоят на уровне египетских крестьян? И это человек, который постоянно бывает в России.
Дело в том, что он женат на гражданке России – Галине Генинг https://www.facebook.com/galina.gening.7
Она проживает в г.Чебоксары. Теперь, видимо, вы понимаете, откуда взялась связь этого арабского сказочника с чебоксарской компанией Дорисс
Госпожа Генинг писала мне несколько писем по поводу египетского проекта. В частности это с ее подачи я очередной раз обратился к ее мужу Мухаммеду Ибрагиму Альдисоки в марте этого года и он предложил приехать в Египет за деньгами. Как оказалось ничего возвращать он не собирался, апросто издевался надо мной. В общем, они с женой сделали все, что бы ввести меня в заблуждение.
При этом госпожа Генинг постоянно грозит мне судами за то, что я пытаюсь вернуть свои деньги. Эти люди делают все, что бы не просто не вернуть мне мои деньги, но и ввести меня в еще большие расходы. Да уж, вот действительно человеческая жадность и наглость не знает границ. В ближайшее время я опубликую некоторые выдержки из писем госпожи Генинг, из которых видно, что ничего возвращать ее муж мне не собирается.
Я тем временем подал заявления в прокуратуру России и милицию. Пишу письма в египетское посольство в Москве и готовлю документы в полицию Египта. О результатах напишу позже – следите за событиями…

С.В.

Pages:   «    1    2    3    4    5    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

недвижимость в египте

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »
Сдается Кафе в аренду. »
Продаем собственную землю в Эль Гуне »
Юридическая поддержка в Египте (... »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »

Все темы форума »

Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов