недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

Главная / форум / Жизнь в Египте / Сегодня выборы президента в Египте.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сегодня выборы президента в Египте.
Pages:   1    2    3    4    »     
alexandra 23.5.2012 18:34 Сегодня и завтра проходят выборы президента Египта. Как вы думаете, кто станет президентом?
Камран 23.5.2012 18:53 Так 12 кандидатов. Разве угадаешь. Хотя вроде как Мухаммед Мурси имеет больше шансов. Но это худший вариант.
По моему лучше бы стал Амр Мусса. Это хоть в Израиле натаскался.
sofia 23.5.2012 22:02 Камран, если Амр Муса или Шафик станут президентом, то площадь Тахрир "заработает" опять. Египтяне молят Бога, чтобы это был не Муса и не Шафик. 90% моих знакомых египтян проголосовали за Мурси, а 10% - за Абдельфаттуха.
Почему Мурси - это худший вариант? Это один из лучших вариантов для египтян.
ira 24.5.2012 11:05 Тогда просвятите, чем он хорош и чего от него ждать?
samson70 24.5.2012 11:48 sofia. тахрир может тазгореться в любом случае, так как страна разделена и нет нединого мнения. недовольные найдутся всегда кого бы не выбрали. и тут только грамотное поведение силовиков может помочь избежать ненужных жертв. что и кто лучше никто не знает, так как небыло не одной нормальной предвыборной программы, и в голову мы к ним не заглянем чтобы прочесть их мысли. то что в вашем круге 90% за Мурси, так это не весь египет , у других совершенно другие взгляды. будет второй тур и там можно уже чтото гадать кого изберут.
sofia 24.5.2012 19:21 Второй день выборов - и всё спокойно. Люди стоят в очередях, чтобы проголосовать.

Я, лично, уважаю "Братьев-масульман", и если бы их кандидатом оставался Хайрат Шатер, то я бы голосовала за него. Он был сильным кандидатом, но в связи с тем, что он раньше сидел по политическим причинам, но его не пропустили к выборам. Мухаммед Мурси - это представитель "Братьев Мусульман". Это течение не так радикально, как показывают нам СМИ. Они смогут поднять Египет, у них есть "умные головы" и миллиардные средства, которые они собираются инвестировать в свою страну. Египет никогда не станет исламской страной - здесь живут не только мусульмане, но и христиане (примерно 15% населения). Так что уж точно не введут закон об отрубании рук за воровство и о забивании камнями при измене (хотя мне эти законы очень нравятся).

Я думаю, что президентом станет Мурси или Абдельфаттух.

Кстати, Шафика уже второй раз побили тапками на встрече с избирателями.
sofia 24.5.2012 19:24 Самсон, Тахрир разгорится только если президентом станет Шафик или Амр Муса. Я это возможно только при подтасовке голосов.
samson70 24.5.2012 21:02 sofia. я уважительно отношусь к вашему мнению. но вот кто раньше мешал инвестировать миллиарды в свою страну, кто мешал поднимать египет??? только не надо говорить что злодей Мубарак им не давал. а Шафика за что закидали ??? явно не от большого ума, а скорее всего за деньги какието провокаторы.
sofia 24.5.2012 23:15 Самсон, Вы правильно говорите: Мубарак мешал. Мубарак даже запретил упоминать имя "Братья-мусульмане". Все, кто входил в это течение, преследовались и сажались в тюрьму.

Если Шафик или Муса придут к власти, то это означает, что всё старое вернётся, т.к. Шафик и Муса - это "родные братья" Мубарака. Неужели молодые люди зря отдавали свои жизни на Тахрир? Молодёжь, да и пожилое поколение, хотят перемен. Мубарак - это не просто ВОР и МОШЕННИК, это "благодаря" ему в Египте безграмотность 43%, безработица, а о коррупции я и не говорю.

Почему я поддерживаю "Братьев-мусульман"? Я верю, что мусульманин не обкрадёт свою страну, он побоится Бога.

Шафик - это такой же вор, как и Мубарак. Мало его в Асване побили. Сегодня тоже люди держали "наготове" свои тапки, чтобы побить.
samson70 24.5.2012 23:43 sofia. проще всего все свои беды свалить на Мубарака. только братьям в опозиции было на много комфортнее, сидели на своих миллиардах ничего не делали курили шишу, а сейчас под шумок решили вылезти из подпола, только быть в опозиции это одно , а работать и управлять страной это другое. довольно тяжжёлый и нелёгкий труд.если людям лень было изучать азбуку то в этом Мубарак точно не виноват.вы верите что мусульманин не обворует свою страну, а это как??? Египтом всю жизнь управляли мусульмане, или все грабежи и кражи на совести христиан-коптов???? НЕ ВЕРЮ!!!! поживём увидим куда всё это привидёт.
ira 25.5.2012 00:17 sofia, дорогая, эх! Как бы мне хотелось, чтоб все надежды ваши оправдались. Проходили мы все это, и так мне знакомы эти Ваши настроения, даже представить себе не можете. Вот все так же - тиран, диктатор, все разворовал, неправильно управлял, в общем, все плохо в стране и у каждого в доме и это на его совести, а вот другие прийдут, хорошие, все по новому будет, все правильно будет, свобода и демократия будет, все богаче и добрее будут, и друг другу люби друзи. Знали бы Вы, какое в результате разочарование, да ладно, все надо пройти... Демократия, правда, пришла, вороют и свои и чужие приезжают за тем же, свобод вполне хватает.
И Вы еще верите, что кто-то свои закрома способен открыть, чтоб страну поднять? Утопия нет этого и быть не может
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

недвижимость в египте

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »
Сдается Кафе в аренду. »
Продаем собственную землю в Эль Гуне »
Юридическая поддержка в Египте (... »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »

Все темы форума »

Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов