недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Недвижимость в Египте / Интервью с послом Египта в РФ

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Интервью с послом Египта в РФ
Pages:   1 
15.10.2010 00:08 http://association-rodina.ru/novosti-assotsiatsii/interviu-s-chrezvichaynim-i-polnomochnim-poslom-arabskoy-respubliki-egipet-v-rossiyskoy-federatsii-doktorom-mochammedom-alla-eldin-ali-shavki-elchadidi
цитирую для тех у кого не откроется ссылка
---------------------------------------------------
Интервью с чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации доктором Мохаммедом Алла Эльдин али Шавки Эльхадиди
15.10.2010 00:08 Вопрос. Господин посол, Египет становится всё более популярным местом среди россиян не только в плане отдыха. Уже сегодня в Хургаде проживает более 10000 наших соотечественников. Будет ли в скором времени открыто русское консульство в этом городе?
Посол. По моим сведениям есть в плане у российского МИДа открытие в скором времени двух консульств в Хургаде и Шерм-Эль-Шейхе, Решение об этом принимается в МИДе России. От Египта согласие уже получено. Но до сих пор я не получил официального сообщения о дате.
Вопрос. Будет ли упрощаться визовый режим для россиян между Россией и Египтом?
Посол. И сейчас россияне имеют преимущество перед многими странами, так как визу они получают в аэропорту по прилёту, хотя граждане некоторых стран вынуждены обращаться в посольство и консульство Египта у себя на родине.
Вопрос. Но некоторым европейцам виза выдаётся на 6 месяцев?
Посол. Что касается виз на 6 месяцев и на год, они выдаются бизнесменам, которые ведут какую-то предпринимательскую деятельность в нашей стране, для поддержки этого бизнеса. Туристы обычно приезжают на короткий срок. Если будет расширен такой вид туризма, когда человек прибывает из России на долгий срок отдыха, например, на всю зиму, тогда я буду обращаться в Каир, чтобы обсудить этот вопрос и принять меры по увеличению визового срока для таких лиц.
15.10.2010 00:09 И в заключении хочу сказать, что Египет богат своей историей. Человек, который к нам приезжает, словно попадает в очень колоритный музей под открытым небом. Перед ним открывается окно в загадочный и разнообразный древний мир. Египет собрал в себе много цивилизаций и в настоящее время у нас очень богатая культура. С целью продолжения знакомства с современным творчеством Египта я пригласил в Москву самого известного композитора в нашей стране Омара Хайрата, который будет давать концерт в Москве 17 Января 2011 года. Ведь Египет сегодня - это не только солнце, пляж, не только памятники старины, но и развивающееся современное государство со своим неповторимым искусством, стилем и образом жизни.
Наша страна открыта для всех народов, и особенно - для русских людей. Между нами есть много общего. Это, как я уже говорил, подтверждается успешными смешанными браками, в отличие от браков с другими иностранцами. Человеческие связи всегда крепче, чем правительственные и государственные отношения. Мы искренне надеемся на то, что для многих россиян Египет станет по-настоящему вторым домом.
15.10.2010 00:11 Вопрос. А как быть русским людям, которые купили недвижимость в Египте и хотят там жить долгое время?
Посол. Такие случаи рассматриваются отдельно. Тем, кто купил недвижимость или ведёт какую-то деятельность в нашей стране, даются льготы. Они могут по прибытии в нашу страну предоставить документы о владении имуществом, и им будет выдаваться виза на год и даже больше, как временное проживание. Сейчас количество этих людей не даёт нам возможность сделать для них специальную категорию по выдаче виз. Мы ждём, когда их число достигнет такого уровня, когда такое решение можно будет принять. Мы поощряем русских инвесторов, которые хотели бы инвестировать в туристическую индустрию нашей страныю. Мы готовы предоставить им очень большие льготы и упростить визовый режим.
Пока речь шла о четырёх категориях людей. Первая категория - это те люди, которые прибывают в нашу страну как туристы на непродолжительный срок, вторая категория туристов, которые пребывают к нам на длительный срок, третья категория - русских, которые имеют недвижимость в Египте, и четвёртая категория - это предприниматели.
Есть ещё пятая категория русских, это женщины, которые выходят замуж за египтян. По заключению брака они получают вид на жительство на 5 лет, и в течение двух лет могут подавать документы на гражданство. Хочу сказать, что мы проводили социальные исследования смешанных браков египтян с представителями других национальностей. Самыми крепкими оказались браки с русскими. Проблемами неудачных браков с иностранцами занимаются консульства Египта в этих странах. В России самое меньшее количество таких разбирательств, и число смешанных браков с каждым годом увеличивается. Браки с представителями Западной Европы были более неудачными, чем с русскими. На наш взгляд, есть какое-то психологическое сходство между египтянами и русскими.
15.10.2010 00:13 все сказанное очень радует!-)
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов