недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Недвижимость в Египте / Выбор Агентства недвижимости и его сотрудника.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбор Агентства недвижимости и его сотрудника.
Pages:   1    2    3    4    » 
игорьсолод 04.7.2010 16:21 Вы должны его выбирать, зная точно, что выбранное агентство недвижимости является гарантом надежности и безопасности сделки по купле и продажи жилья.
Поэтому составьте совместный документ, в котором эти принципы будут отражены.
Пусть и агентство зафиксирует своё знание и сведения о продукте сделки и его качестве.
Пусть в нём присутствует пункты об основных требованиях о документальной базе на собственность и его дальнейшее оформление.
Если Вы доверяете свои сбережения «семейным» и агентствам типа «Рога и Копыта», то помните, что очень часто это спекулянты, «напёрсточники» и шулера. Чаще всего, продав Вам «нечто» они в дальнейшем самоустраняются, заявляя, что они всего лишь посредники.
Поэтому решите с кем будите сотрудничать. С посредником или с ФИРМОЙ.
Как объясняют риелторы, агентство недвижимости или посредническая фирма, которая дорожит репутацией, должна абсолютно бесплатно показать клиенту различные варианты квартир, и лишь после того, как тот определится с выбором, заключают с ним договор.
Обязательно оформление:
1. Договора «Купли – продажи» заверенного в суде.
Этим подтверждается чистота сделки и подписанного документа.
Без заверения в суде Договор «Купли – продажи» - всего лишь частное соглашение.
2. Таукиль. Это первичный документ на собственность.
Оформляет на Ваше имя собственник объекта в государственной нотариальной конторе. С регистрацией и уплатой пошлин. Расходы несёт продающая сторона!
Этих документов достаточно, чтобы пользоваться своей недвижимостью.
Но не достаточно, чтобы быть полноправным хозяином своей недвижимости в Египте.
Для этого необходимо:
3. Оформление на Ваше имя электрочётчика.
Это необходимо сделать в электрокомпании, обслуживающей Ваш район.
Перед тем, как подписывать Договор «Купли – продажи» и платить деньги, выясните возможность его получения. Зафиксируйте в договоре его оформление на Ваше имя. Без него Вы не полноправный хозяин, купленной недвижимости.
Без его оформления Вы не сможете заключать сделки и покупки машин, мотоциклов и яхт.
4. Оформление Грин Контракта.
Его оформление без предыдущих документов не возможно.
Не верьте слогану: Ты даёшь нам пятьдесят – получаешь Грин контракт!
Это разводка для лохов.
Его можно получить и при покупке на $ 18 000 и не возможно и при $ 500 000.
Его оформление – тест на чистоту оформления документов на недвижимость. Если застройщик легален, есть лицензии, легальный проект, правильно оформлен землеотвод, уплачены налоги и пошлины, застройка официально принята к эксплуатации гос. комиссией, то Вы можете подавать документы на его оформление.
Зафиксируйте в договоре с риелтором о дальнейшем оформлении Грин контракта.
Если агентство или его сотрудник не знает об оформлении этих документов или ещё хуже – вводит Вас в заблуждение, то без всякой жалости на потерянное время расставайтесь с ним. Заработанные Вами деньги стоят этого. Берегите их и свои нервы. Если не хотите экстремального отдыха.
04.7.2010 18:54 В дополнение к предыдущему оратору... моя статья предостерегающая от возможных неприятностей при покупке недвижимости в Хургаде+ практические руководства покупателя: http://egypt.4admins.ru/viewtopic.php?f=13&p=401#p401
04.7.2010 22:27 Ребята,вы просто молодцы! Ото всех потенциальных покупателей вам большое спасибо!
05.7.2010 15:34 Ребята ! Весь этот сайт - полная разводка лохов! Цены в Ебибте на порядок ниже!!
05.7.2010 16:42 Не соглашусь с Вами, уважаемый catmurr! На данном сайте много порядочных и профессиональных людей. Остальные профаны и разводилы давно не живут на этом сайте. Стыдно наверно!!! И цены что на сайте, то и в самой Хургаде можно найти и большие и маленькие.Так что не разводите паники,выбирайте варианты и удачно покупайте.
05.7.2010 17:18 catmurr. пишите конкретно. кто где и как вас обманул. а если такого не было не надо болоболить.и обижать людей.
05.7.2010 17:36 Кто бы говорил...
05.7.2010 17:56 Мы с женой покупали по совету друзей у частного риелтора, которые купили через него.
Хотя перед покупкой жена списывалась с 4агентствами(о которых нет плохих отзывов в инете) в Хургаде. Конкретно описывая что мы хотим купить,на какую сумму рассчитываем. Прилетев в Хургаду мы встретились с этими агентствами, конечно каждое себя хвалило, что они и только они работают честно, а все остальные разводят клиентов. Начали нас возить по объектами на которые цена была либо сильно высокая, либо такие квартиры что навряд ли сами там бы купили. И что за то время(3мес.) пока мы собирались в Хургаду,цены сильно выросли.Наврядли за 3мес. цены могли поднятся очень высоко. Одно агентство вообще заявило,что мы им должны деньги за показ, т.к. потратили на нас много времени...Я их спросил,а почему же вы заранее не говорили нам а такой ситуации?? На что они ответили,что думали мы у них купим.
Потом мы решили позвонить частному риелтору. Объяснили что мы хотим и на какую сумму рассчитываем.На следующий день он нас встретил на своей машине и повозил по квартирам. И каково было наше удивление, когда он показал 2 квартиры,которые показывали в агентстве и цены были ниже на 2500дол. и 4000дол.( и это столько агентства берут за гарантию надежности и безопасности???) Не многовато ли???? Мы выбрали очень хороший вариант, который нас устроил во всех его качествах.
Сделка прошла быстро и без всяких проблем. Мы уехали, приехав через время получили на руки Грин контракт и договор с электрокомпание на имя жены(т.к. квартиру оформляли на жену).Все документы были переведены на русский язык бюро переводов и заверено печатью. Потом нам этот парень помог купить все необходимое в квартиру.
Так что как видите есть хорошие и плохие,как частные риелторы так агентства. И моя жена когда искала отзывы о агентствах,что бы не попасть на плохие,как другие люди, то не видела ни одного отзыва о частном риелторе, только о некоторых агентствах в Хургаде. Вот и судите сами как и кто работает. Мы планируем покупать еще квартиру родителям и опять обратимся только этом риелтору т.к. убедились в его порядочности и знании оформлении сделки, а также ценах.
05.7.2010 18:05 для иван. поделитесь с нами названиями не понравившихся агенств. народ должне знать своих героев. а также киньте в личку координаты понравившегося риэлтора.
05.7.2010 18:43 Здравствуйте
очень хорошую тему поднял игорьсолод. Действительно- выбор агентства- это очень непростое дело. Мы- до поездки в Хургаду месяца, этак 3 вели переписку с несколькими агентами. издалека и по почте- все такие белые-пушистые :) А вот приехав и встретившись - поняли, что с порядочностью и профессионализмом тут как-то не очень. Только одна девушка сразу внушила доверие. И как раз не тем, что сыпала предложениями и впариваниями.А как раз индивидуальным подходом. Сначала послушала нас- что мы хотим, какие представления сложились, ожидания ,какие деньги планируем потратить. И уже исходя из этого предлагала. В общем, реально ТО, ЧТО НАДО!! нашли быстро...оформили тоже все грамотно, быстро. На ЛЮБЫЕ! самые , может быть, неожиданные вопросы- всегда находила ответы.
немаловажная деталь- купили совершенно СУПЕРСКУЮ квартиру по ШИКАРНОЙ цене!! с видом на море и в классном месте. И это= как вы понимаете- тоже ее заслуга. Да , кстати, варианты "так себе" нам и не предлагались!
Да и после сделки- не нарадуемся на нашего агента. И фото постоянно высылает, и консультирует.От вопросов- по мед страховки для ребенка и до последних новостей хургадинской моды:))) так что могу с удовольствием порекомендовать ее!Пишите в личку- поделюсь классным агентом:) (кстати, это форумчанка :))
06.7.2010 07:25 всем привет! иван и pani, очень прошу вас скиньте в личку координаты этих агентов. мытоже хотим суперскую квартиру!!!
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов