недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Недвижимость в Египте / Green contract - это важно?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Green contract - это важно?
Pages:   1    2    3    4    »     
01.7.2010 01:04 Приветствую авторитетное сообщество. Проясните, плз, мои сомнения. В сети в статьях о покупке недвижимости в Египте пишут о необходимости наличия этого Грин Контракта. Я так понял, что он есть далеко не у всех застройщиков. Так ли это важно и дает ли он больше гарантий надежности проекту. Поделитесь.
01.7.2010 03:17 Получив таукиль, Вы и только Вы являетесь собственником со всеми правами на недвижимость. А Грин контракт...вопрос спорный, есть желание и деньги делайте!
01.7.2010 09:44 altolm, смотря для чего Вам нужен грин контракт. Вот Вам маленький факт - Вы можете получить (имеете возможность, но не гарантию) долгосрочную египетскую визу (от года до пяти) при условии приобретения недвижимости на сумму более 50 тысяч долларов. Об этом знают практически все. Но если у Вас нет грин контракта (при наличии таукиля, договора купли-продажи и судебного хокма о данной сделке), то получить эту самую долгосрочную визу Вы не сможете. При этом, конечно же, оставаясь собственником недвижимости и имея возможность проживать в Египте по обычной туристической визе.
01.7.2010 11:40 altolm, как я поняла, Вас интересует, насколько важно, чтоб у застройщика был Грин контракт на землю? Это важно, у застройщика должен быть Грин контракт и лицензия на строительство, без этих документов вообще нет никакой гарантии.
01.7.2010 20:09 altolm
Прочитайте внимательно!


«Грин Контракт» – это документ, который выписывается на имя владельца объекта недвижимости или же несколько владельцев, подтверждающий, что данный объект зарегистрирован органами власти АРЕ на имя собственника. Этот документ гарантирует неприкосновенность вашей собственности со стороны государства.

Процедура оформления данного документа называется регистрацией недвижимости в собственность и регулируется законом №114 от 1964 года (аналог приватизации).

Получение «Грин Контракта» происходит в несколько этапов. Вначале регистрация проходит в подразделении отдела по регистрации недвижимости (административно-территориальная единица «Мамурия»). Затем объект недвижимости окончательно регистрируется в специализированных подразделениях отдела по регистрации недвижимости.
01.7.2010 23:34 Спасибо, я имел в виду грин контракт у застройщика, ответы получил более развернытые чем был вопрос. Болшое спасибо!
02.7.2010 13:29 Нескромный вопрос: а что, altolm и stepanariya - это один и тот же человек?
02.7.2010 13:34 а щяс такая мода иметь братьев близнецов. и парить мозг
02.7.2010 13:50 YBS тот человек который вам дал информацию о том, что виза выдается только когда у вас недвижимость от 50 000 и выше, он вам соврал....виза на стоимость жилья не влияет... гланое чтобы у вас просто была недвижимость! :)
02.7.2010 14:14 На данный момент виза резидента(долгосрочная) выдаётся только при замужестве. Закон о визе резидента для покупателей недвижимости отменен.
02.7.2010 15:31 я тоже понял, что интересует вроде как грин конракт на дом у застройщика, так это просто обязательно, такое пищут в объяве сразу или это один из первых вопросов при разговоре с тем, кто продает квартиру
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов