недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

  Главная / форум / Недвижимость в Египте / "Ремонт" - как достроить и доделать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "Ремонт" - как достроить и доделать?
Pages:   1    2    3    4    »     
игорьсолод 28.4.2009 11:40 Могу подсказать с чего начинать, как оценивать и контролировать работы, комплектацию и стандартные спецификации электрики, водопровода с канализацией.
zosia 28.4.2009 22:07 ОПА, то что мне нужно!!! мне нужно перенести унитаз и душевую кабину.. в России это не проблема, в Египте мне египтяне сказали что нет проблем 2000 фунтов с материалами и все будет финиш. фирма где я купила квартиру ничего вразумительного не сказала.. Так это возможно или нет?
игорьсолод 29.4.2009 00:35 Если нужна только установка на новом месте душевой кабины и унитаза:
0. Снять - демонтировать унитаз и душкабину. Заткнуть кляпом отверстия (пакетами), чтобы не засорились и не воняло.
1. Мелом или гипсом (он валяется у них везде, где строят) нанести точные места установки унитаза и душкабины.
2. Мелом нанести на полу места прокладки новых труб (двумя линиями) где будут идти сливные трубы. Т.е. соединить с ныне действующим сливом место, куда переносите душ и унитаз. Унитазная труба диаметр Ф 120 мм., а душа 65.
А на стене нанести место проводки 2-х труб подводки к душу трубы 25 мм. и 1 трубы к унитазу.
3. Прочертить - надрезать по линиям разметки труб половую плитку алмазным карандашом или надфилем (напильником).
Надрезы шириной между линиями: для душа: пол 75мм, стена 45мм, унитаз 150 мм.
4. Аккуратными ударами молотка сколоть плитку между линиями. А если будет замена покрытия просто проломить по месту прокладки плитку.
5. Углубить - проштробить место для прокладки - монтажа труб на размер проёма.
6. Проложить - подсоединить с использованием силиконового герметика сливные трубы душа и унитаза. Замазать-зафиксировать их в канале цементом.
7. Проложить - подсоединить полипропиленовые трубы с использованием аппарата контактной сварки полипропиленовых труб. Сделать выводы для подсоединения душа.
8. Проверить на герметичность, включив давление и закрыв выход.
9. Отделка стен.
10. Отделка пола.
11. Установка и подключение душа и унитаза.
Материалы:
= мешок цемента 50кг.- 25 -28 LE,
= труба для водопровода полипропиленовая для горячей и холодной воды 10LE/метр.
= труба для слива 8 - 12 LE/метр.
= арматура: тройники, угольники, выводы, ... - 60 LE.
= кран запорный шаровой - 1/2 дюйма 2$
= шланг гибкой подводки - 1метр - 2$
= герметик белый силикон 1 туба - 7 LE.
= изолязия уплотняющая - 1 рулон - 3LE.
= хомуты-крепёж к стене - 10шт -10LE.
= фильтр грубой очистки 1/2 дюйма - 2$
= работа главнюка - 1день = 120-130LE.
= работа подсобника - 1 день = 50 LE.
работа: 1 день - демонтаж и вскрытие + вынос мусора = 1 подсобник.
2 день - монтаж - проверка. Ремонт стен и пола. = главнюк + подсобник.
3 день - подсоединение установка.= главнюк + подсобник.
За работу в сумме НЕ БОЛЕЕ 100 - 120 $!!!
Найти "спецов" лучше всего в отелях. Подойти, спросить сантехников, узнать смогут сделать (С ИХ ИНСТРУМЕНТОМ!), договориться о цене. Ваши материалы. И никаких бакшишей - доплат раньше времени. Можно платить по сделанному за день.
Удачного Вам ремонту и "общению"!!!
окси 02.5.2009 23:00 zosia а по моему вам давно уже пора обратиться к этому чудо человеку за помощью))) Он с удовольствием вам поможет не только перенести кабинку, он еще и ремонт вам забабахает)))
elenazol_l 02.5.2009 23:44 Игорь, давйте-ка к нам в Хургаду немного пожить, поработать (соотечественникам помочь).
игорьсолод 03.5.2009 00:57 Если всё пойдёт по плану, то приеду в июле, чтобы продолжать делать ремонт в своей квартире. А сейчас могу помочь только советом: как делать и к кому обращаться.
mila 04.5.2009 21:28 Игорь, я тоже купила квартиру в Хургаде и вопросами ремонта очень интересуюсь. Бываю там наездами. Недели по две два раза в год. Пытаюсь что-то делать. Последний раз поставила двери. Это пока всё. Подскажите в какой последовательности и что надо делать. И если знаете цены на ремонт. Например цена окон и их установка, и т.п.
zosia 04.5.2009 22:40 я собираюсь туда в конце июня)), Игорь мне предложили сделать ремонт в ванной цена вопроса 3 доллара за метр но я поняла как квадратный, т.е. пол столько- то, стены столько-то и плюс 50 долларов за перенос всех моих канализаций ну и плюс материалы, по материалам сказали примерно те же цены, что и вы, наверное нужно соглашаться? Так как фирма через которую я купила выставила цены за ремонт в три раза выше..
игорьсолод 05.5.2009 01:02 zosia, соглашайтесь, но торгуйтесь всё равно!
игорьсолод 05.5.2009 02:18 Мы так же наездами. Но после оформления в суде собственности сможем на 2 месяца продлевать нахождение.
Цена на ремонт зависит от цены на материалы и способность их находить и торговаться.
Последовательность ремонта:
1. Регистрация, получение и установка электросчётчика.
С документами о приёмки дома – квартиры, правами собственности + 1000 - 1200 LE = получение счётчика.
Без собственного счётчика Вы не полноправный хозяин собственности.
2. Электричество, TV и сигнализация.
Проект, спецификация материалов, видов работ, смета, покупка материалов, прокладка, монтаж, установка.
3. Водопровод и канализация.
Проект, спецификация материалов, видов работ, смета, покупка материалов, прокладка, монтаж, установка.
4. Штукатурные и предварительно - отделочные работы.
5. Установка окон и дверей.
6. Установка кондиционеров, водонагревателей, сантехники.
7. Окончательные отделочные работы.
Цены на евроокна алюминиевые:
= 30 – 40 $/м2 – уличные. Но без гарантий и установки. Культура производства максимум на «3».
= лучший вариант от 60 $/м2 на производстве
http://www.living-redsea.com
на Sheraton road у развилки, где Абу – Ашара. Напротив отеля Bella Vista, где банк. На 3-м этаже тел. + 20 10 0200 733 – Ихаб. С 10 до 20. Там с гарантией, с установкой. Но всё равно торгуйтесь!
В спальные окна надо ставить внешнюю сетку от комаров.
Использовать стеклопакет 25 – 30 мм. Он будет держать комфортную температуру.
Цвет и отражательность согласуйте с хозяином дома, если нужно.
Свяжитесь с Зосей – может порекомендует, кого для ремонта.
Удачных покупок Вам и ремонта. Счастливо!!!
mila 05.5.2009 17:57 Спасибо Игорь! Хотя бы знаю что первое и что потом. Наверное по мере продвижения буду к вам обращаться за советом если позволите. И я не согласна с высказыванием, что подобная информация не нужна на этом сайте. Многие приходят сюда чтобы купить квартиру, а затем мы начинаем жить в Египте(Хургаде). И снова нужен совет о ремонте, о машине, о развлечениях. Купив квартиру жизнь только начинается. И это здорово что можно про всё спросить и про всё ЗДЕСЬ узнать. На мой взгляд сайт от этого только выиграет.
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


недвижимость в египте

 

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Бизнес в Хургаде для новичка »
"знаменитый" Ясир »
Куплю шале в Стелла Макади. »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »

Все темы форума »


Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

 

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов