недвижимость в Египте Реклама на сайте
  Главная> Жилая> Коммерческая> Обзор цен> Объекты на продажу> Процедура покупки> Инвестиции> Форум
  недвижимость в хургаде   недвижимость в шарм-эль-шейхе   недвижимость египта  

Главная / форум / Недвижимость в Египте / "Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз, последние новости!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз, последние новости!
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 
taliontothieves 29.5.2013 16:09 Египетский детектив, часть 2
Продолжение. Начало http://www.egyptrealty.ru/forum/1/1387.html

Май-2013. 10-го числа отметил юбилей – 3 года со дня подписания инвестиционного договора на покупку квартиры в египетском комплексе «Red Sea Family Resort» (проект DORISSLAND (http://dorissland.com/ru/). Инвестиционная эпопея (а вернее, мои попытки вернуть вложенные 3 года назад деньги) продолжается и постепенно становится скучной. То есть сначала мне было тревожно, и я искренне пытался понять, в чем же дело. Потом я долго выяснял, каковы перспективы, чего мне ждать и как действовать. Сейчас же я просто и скучно предпринимаю ряд действий(какие именно – пока не разглашаю), что бы вернуть свои деньги – желание, видимо, довольно неожиданное для застройщика, египетской компании «Red Sea Pearl for Touristic Investment & Real Estate».

Итак, для тех, кто ожидает обещанного продолжения истории: после окончания первой части, события развивались по тому же сценарию – застройщик продолжил тянуть кота за хвост, вымораживать копейки, рассказывать о своих проблемах, обещать все уладить (и даже подписывал допсоглашение по возврату денег!), но по факту продвинулись мы не сильно.

Хронология событий была следующая:

Конец июля 2012 года. Я получаю от DHL из Египта возврат письма с официальным указанием причины недоставки: компании по указанному в письме (а значит и в договоре!) адресу нет. Пишу – мол, как так, какой же у вас теперь адрес? В ответ получаю очередную невероятную историю, что виноват DHL (!), который не позвонил заранее, не сообщил о доставке, и в это время в офисе никого не было... на мой вопрос – почему тогда DHL сообщил, что по указанному адресу нет КОМПАНИИ, а не что в офисе никого не было, внятно объяснить ничего не смогли, попросили прислать копию бумаги от DHL. Сканирую, отправляю, переписка продолжается, страсти накаляются.
Надо сказать, что представитель застройщика, Ольга Васильева, активно пытавшаяся в обсуждении первой части событий рассказывать сказки, вообще любит это делать. В результате нашей активной переписки, в которой я пытался выяснить только одно – каким образом и в какие сроки я могу вернуть свои деньги – я узнал много того, о чем знать не хотел или уже знал и без Ольги: о политической ситуации в Египте, о происках военных и их давлении на частный бизнес, о проблемах в семье господина Мухаммеда Ибрагима Альдисоки, председателя совета директоров компании «Red Sea Pearl for Touristic Investment & Real Estate», о личных проблемах самой Ольги… Хорошо хоть, что в результате мы-таки договорились о подписании дополнительного соглашения о сроках и порядке возврата средств.

31 августа 2012 года. Мы подписываем допсоглашение, причем я, желая поскорее закончить весь этот бред, иду на все их условия. Хотите, в нарушение условий основного договора, «повесить» на меня 355 долларов комиссионных продавцу? Ладно, вешайте. Берете на возврат 35 тысяч с копейками долларов 4 месяца (срок возврата по допсоглашению – 27 декабря 2012 года) при том, что утверждаете, что строительство на деньги инвесторов не велось, что они лежат в банке и т.д.? Пусть так.

27 декабря 2012 года. Денег, конечно, нет как нет. Никаких уведомлений о переносе сроков, писем о причинах (не говоря уж об извинениях) – тоже.

29 декабря 2012 года пишу письмо, абсолютно вежливое, с вопросами – что теперь и доколе.
Ольга, как обычно, многословна и, как обычно, утверждает, что ничем помочь не может, не в курсе относительно выплат, в десятый раз дает «личные» контакты (которые как раз совсем не личные, указаны на сайте, и на которые я ВСЕГДА отправляю копии всех наших писем) г-на Мухаммеда, обвиняет в неадекватности, дает ценные советы типа «…на Вашем месте я бы не удовлетворилась одним звонком на сотовый и одним звонком в скайп» - типа, будьте же активнее!
А я уже, честно говоря, не видел смысла ни в каких контактах с этой компанией: ну что тут обсуждать, когда люди наплевали на договор, потом на допсоглашение, ничего мне не сообщили и после этого еще советуют поактивнее дозваниваться руководству? Театр абсурда какой-то.

Тем не менее, пока я искал оптимальные методы воздействия на ситуацию другого порядка, а именно – в 20-х числах января 2013 года мне позвонил САМ г-н Мухаммед Ибрагим Альдисоки. Вот прямо мне на мобильный и позвонил. Сказал, что бухгалтер уже отправляет платеж, правда он будет меньше, чем обещали раньше, и еще раз заверил, что у них никто никого не обманывает. И – о чудо! – 6 февраля 2013 года деньги действительно пришли! Целых 8930$ (вместо обещанных 10000). За счет чего уменьшилась сумма, мне по традиции не сообщили. Переложили на меня еще и банковскую комиссию, хотя я при переводах денег на их счет комиссию, согласно договору, оплачивал сам? Так слишком внушительная какая-то комиссия у них получилась… Тем не менее – лед тронулся, аллилуйя!

Как оказалось далее, тронулся он ненамного. После первой суммы наступила тишина. Я продолжал писать письма, Ольга регулярно присылала мне в ответ свои затейливые истории, имеющие мало отношения к делу. Однако в конце февраля г-н Мухаммед снова позвонил мне и сообщил, что вторая сумма скоро будет отправлена, а третью мне в апреле передадут наличными… Сейчас конец мая. Угадайте с трех раз:

а) Получил ли я еще хоть какие-то деньги?
б) Получил ли какое-то объяснение – почему, каковы предложения по переносу сроков, когда и чего ждать?
в) Кто-нибудь извинился за очередное невыполнение договоренности?

В общем, протянули еще несколько месяцев в результате.

По факту на сегодня:

• Выторговав все, что только возможно (как по времени, так и по деньгам), застройщик все равно отдал только четверть суммы. Никаких конкретных предложений о новых сроках выплат и т.д. мне не сделано;
• В результате моей активности я познакомился с некоторым количеством коллег, вложивших деньги в этот комплекс, которые также принципиально намерены вернуть свои деньги;
• Крупный строительный холдинг ОАО ДОРИСС (г. Чебоксары), имеющий непосредственное отношение к этой египетской авантюре, тоже в курсе ситуации: я ставил в копию их электронные адреса (поначалу они подтверждали получение писем, потом, видимо испугавшись, перестали подтверждать);
• Проект DORISSLAND (http://dorissland.com/ru/) совсем заглох – даже практически достроенный комплекс «Венеция» (в который, по словам Ольги, перешла большая часть инвесторов моего «Red Sea Family Resort», доплатив немалые деньги) уже давно не подает признаков жизни.

Картина, что ни говори, безрадостная.
Некоторые дают мне советы – мол, как опытный инвестор ты должен относиться к потерям философски. А по моему мнению – отнестись философски никогда не поздно. А пока я намерен предпринять более серьезные действия. Об этом опыте расскажу в следующий раз.

Кстати, если кто-то из инвесторов египетского проекта DORISSLAND хочет присоединиться – пишите мне …

Ана 31.5.2013 00:13 stepanariya В Еги в основном кидалово и есть ( в той или иной форме). Читайте форумы, вся инфа открыта.
Ана 31.5.2013 00:20 Покупать надо только готовое и тщательно проверять доки.
ninaiva 18.6.2013 18:40 Последние новости по проекту:стройка возобновилась
Идет благоустройство территории:поставили фонари вдоль бассейнов до моря,озеленяют,продолжают делать мостики через бассейны Становится очень симпатично Фотки мне прислала Ольга по почте Внутри также ведутся работы
Внутри 3-хэтажных корпусов(я видела сама в апреле) осталось сделать чистовую отделку и поставить окна и сантехнику,все уже закуплено Это не реклама-это констатация фактов Очень ,очень боюсь сглазить Тьфу-тьфу
В общем будем надеяться и верить
taliontothieves 28.6.2013 17:00 Вот, кстати забавный форум проекта Дориссланд. http://dorissland.net
Поражает количеством участников. А все потому, что зарегистрироваться на нем невозможно, не пытайтесь. Сами понимаете – если разрешить регистрацию – что народ выскажет тем, кто их обманывает.

taliontothieves 18.7.2013 16:56 Итак, есть новая информация о проекте Дорисслэнд.
Я обратился в международную компанию Dun&Bradstreet и заказал расследование на компанию “RED SEA PEARL FOR TOURISTIC INVESTMENT AND REAL ESTATE”. Представьте мое удивление, когда через10 дней от компании Dun&Bradstreet пришел официальный ответ, что такая компания неизвестна и нигде не числится. Я заказал дорасследование и выслал дополнительно все, что только было у меня по Дорисслэнд( адрес, телефоны¸ мейлы, сайт, имя руководителя и.т.п). Dun&Bradstreet отработала и эту информацию и вот такой окончательный ответ (это русский перевод, оригинал на английском):

Неоднократные попытки связаться с компанией не увенчались
успехом. Нам удалось выяснить следующее:
Запрашиваемая компания в настоящее время не зарегистрирована в коммерческом
реестре Египта.
Компания с таким наименованием не числится в прочих местных коммерческих
реестрах Египта и не указана в телефонном справочнике.
Указанный адрес не может быть подтвержден.
Мы не можем найти компанию по запрашиваемjому адрес "Вилла 115B Мубарак 6 Airport Road, Хургада, Египет"
Указанный регистрационный номер 30010 не может быть подтвержден.
Указанный адрес в сети Интернет 'www.dorissland.com' не связан с запрашиваемой
компанией.
Не удалось получить прочую контактную информацию по запрашиваемой компании в
местных источниках.
Тел. (20) (0) (1009000447) выключен
- Тел. (20) (0) (1009000448) не отвечает
- Email: sales@dorissland.com было отправлено письмо, но ответа так и не получен
* Веб-поиск не удался по любым другим данным, связанные с предметом.

BIR (Business Information Report) – это информационная справка о российском или иностранном юридическом лице, предоставляемая международной компанией Dun&Bradstreet - мировым лидером на рынке бизнес информации. BIR дает полную официальную и проверенную информацию о юридическом лице. Включает в себя: реквизиты компании, адреса, номера телефонов, сведения о дочерних и материнских компаниях, информацию о регистрации/ликвидации, сфере деятельности, основные финансовые показатели, численность сотрудников, сведения о руководстве, а также рейтинг D&B.

Интересно, что бы это значило? Куда могла деться компания, которая заявляет себя одной из крупнейших в Египте? У кого какое мнение?

p/s Электронный оригинал отчета Dun&Bradstreet могу предоставить по запросу заинтересованным лицам.

kleopatra 04.10.2013 18:12 Крупнейшие компании тоже могут обанкротиться или закрыться в связи с нестабильной ситуацией. Хотя для закрытия компании надо писать объявления. А тут просто "глухо, как в танке".
taliontothieves 28.2.2014 15:49 Египетский детектив – 3

Итак, прошло уже больше года с момента моего первого и последнего общения с Мухаммедом Ибрагимом Альдисоки, председателем совета директоров египетской компании Red Sea Pearl – застройщика проекта DORISSLAND (http://dorissland.com/ru/) в Хургаде, где почти 4 года назад я приобрел апартаменты на начальной стадии строительства.

С тех пор история моих египетских инвестиций стала практически детективной: руководство компании «потерялось», а саму компанию не могут найти даже Dun&Bradstreet.

Новости о строительстве доходят ко мне не от застройщика, а из других источников, в том числе от некоторых других покупателей квартир в этом проекте, с которыми я поддерживаю связь.

Так вот из этих источников известно, что предлагают даже заселяться в комплекс, но там еще много разных проблем и недоделок, купивших недвижимость не очень много, а потому для небольшого количества желающих не очень выгодно запускать бассейны, свет, воду…

Похоже, что мои публикации не способствовали продажам недвижимости проекта. Да и сами подумайте кто в трезвом уме выложит $68 634 (такая цена рекламируется на баннере сайта http://dorissland.com/ru/node/2) за квартиру в стране, где периодически постреливают и предлагают всем туристам убраться из страны по добру по здорову.

Видимо и еще кто-то судится – насколько мне известно, была комиссия, проверяла как использовались инвестиции. О результатах не знаю.

Тем временем и я готовлюсь к суду - с чебоксарским холдингом ОАО «Дорисс», бенефициаром проекта.

Люди продвигали проект в России, для российских покупателей, и некоторые россияне приняли решение о покупке исходя из участия в проекте крупного российского бизнеса. А теперь они убрали со своего сайта упоминание о проекте и хотят отсидеться в кустах…
К тому же процесс в суде, вне зависимости от результата, можно активно описывать в СМИ. Мне лично интереснее всего послушать официальную версию ребят из Чебоксар: пусть, если это так, они в суде скажут, что на египетском сайте http://dorissland.com/ru/node/24 , написана неправда и что они не имеют никакого отношения к этому проекту и компании Red Sea Pearl, а на их собственном сайте информация о проекте была опубликована шпионами и врагами.

Согласно закону, я направил заказными письмами 2 официальных претензии в ОАО «Дорисс»: первую 10 декабря минувшего года (получена ими 17 декабря), вторую - 10 января 2014. Ни на одну из претензий не было ответа, как и на мои письма ранее, на первом этапе начинавшегося конфликта.

Вообще, мне не очень понятно такое упорство моих оппонентов: они не хотят отдать мне оставшиеся 20 с небольшим тысяч долларов, и готовы пожинать проблемы в виде репутационных потерь и реальных убытков из-за падения и так небольших продаж в Египте. Причем нельзя сказать, что их это не волнует: люди из Дорисса обращались к руководству некоторых сайтов, (где я на форумах честно описывал свои злоключения) с требованием убрать мои тексты как несоответствующие действительности, грозя обратиться в суд. Администрация форумов связывалась со мной, чтобы узнать, насколько подтверждена информация и, после того как я заверил в наличии всех необходимых документов, оставила тексты на месте.

Если Дорисс так уверен в собственной непогрешимости, почему просто не ответить мне еще на первые письма? Или уж хотя бы на претензии. Зачем обязательно ждать суда?
Казалось бы – крупная компания, а ведут себя как нашкодившие дошкольники. Дали бы просто официальный ответ на мои претензии – не имеем, мол, никакого отношения к этой ситуации. И про проект Dorissland слыхом не слыхивали. Любо другой – да, проект наш, но деньги возвращать не хотим, самим на хлеб не хватает… Так нет - молчат и все…

Ну что же – будем продолжать. Деньги уже не главное. На кону интересный опыт, возможность убедить, что бизнес можно вести честно (даже в Египте), помочь другим пострадавшим сделать то же самое – я всегда найду немного времени, чтобы продолжить это дело, по крайней мере 5-6 ближайших лет.

Продолжение следует!
favar 19.5.2014 08:18 Это целый роман с детективом вместе! Прикольно, почитала с удовольствием.
taliontothieves 27.10.2014 17:50 Октябрь 2014
Уже более трех лет я пытаюсь вернуть свои деньги, которые уплатил за апартаменты на берегу Красного моря в Хургаде, в строящемся комплексе «Red Sea Family Resort» http://dorissland.com в проекте DORISSLAND. Мечте о доме у моря реализоваться было не суждено. Вкратце напомню, как развивались события.
Я инвестировал в недвижимость в районе Хургады в 2010 году. После египетской революции 2011 года строительство объекта оказалась фактически заморожено. На некоторое время представители застройщика вовсе исчезли из виду. В 2012 году представители DORISSLAND появились и сообщили, что отказались от проекта «Red Sea Family Resort». Своим клиентам они предложили не расстраиваться, а доплатить еще денег и «перейти» в комплекс «Венеция», который будет сдан в эксплуатацию через некоторое время. Правда, данное заявление вовсе не мешало представителям проекта DORISSLAND еще какое-то время продавать апартаменты в «Red Sea Family Resort» всем желающим.
Как я выяснил потом, часть инвесторов действительно продолжила сотрудничество с DORISSLAND. Людям все-таки свойственно надеется на лучшее. Но чудеса, если и случаются, то редко. Свои апартаменты в комплексе «Венеция» они фактически ждут до сих пор. Темпы строительства комплекса оказались не намного лучше, чем объекта «Red Sea Family Resort». «Приглашают заселяться. Но еще много недоделок, а потом и мало купивших, для небольшого количества желающих «накладно» запускать бассейны, свет, воду. Конечно, Ваши публикации не способствовали имиджу, но застройщик виноват сам. Нету опыта для привлечения инвестиций крупных застройщиков, очень завышены цены», - писала мне одна из покупателей апартаментов.
На проблемы с достройкой комплекса «Венеция» я уже смотрю со стороны. Поскольку первый опыт общения с DORISSLAND оказался «сильно неудачным», веры застройщику уже не было. Я решил, что уже итак потерял достаточно средств, от заманчивого предложения отказался и потребовал обратно деньги. Думаю, не стоит даже объяснять, что возвращать их никто не торопится до сих пор. После длительного общения с различными представителями египетской стороны, включая председателя совета директоров компании Red Sea Pearl (застройщика проекта DORISSLAND) Мухаммеда Ибрагима Альдисоки мне удалось получить обратно лишь незначительную долю инвестированных средств.
Я также попробовал установить отношения с российским партнером проекта DORISSLAND - строительным холдингом ОАО «Дорисс», http://doriss.ru которая базируется в городе Чебоксары. На официальном сайте компании «Дорисс» до недавнего времени была размещена вся информация о проекте. Кроме того, в компании Red Sea Pearl всегда с гордостью вспоминали о своих чебоксарских партнерах и указывали их в качестве партнеров на своем официальном сайте.
Нужно ли говорить, что в ОАО «Дорисс» обсуждать данный проект отказались. Вскоре после моего обращения, информация, что чебоксарская компания имеет отношения к египетскому проекту, исчезло с официального сайта «Доррис». Но что самое любопытное, официально о том, что они не имеют никакого отношению к проекту DORISSLAND, представители чебоксарского холдинга нигде за заявили до сих пор.
В сложившихся обстоятельствах у меня в общем-то не оставалось выбора кроме как подать на ОАО «Доррис» в суд. Хотя бы ради того, чтобы добиться от них официального признания, что никакого отношения и египетскому проекту они не имеют, а компания Red Sea Pearl наносит прямой ущерб ее репутации, поминая среди соучредителей весьма сомнительного проекта.
Выяснилось, что подать в суд на ОАО «Дорисс» не так то и просто. Уже около полугода суд продолжает придумывать все новые и новые причины отказа принятия дела. Естественно большая часть причин абсолютно формальна. В начале, судья посчитал, что в заявлении не четко сформулированы требования истца к ответчику, затем выяснилось, что не был указан период, за который взыскивается задолженность. К каждому исправленному заявлению находятся все новые замечания. Позднее оказалось, что в тексте не было указано, какой курс доллара был принят истцом при пересчете на рубль.
Также у суда возникали претензии и к другим документам, которые прилагались к заявлению. Так, причиной отказа однажды стал тот факт, что к нему был приложен не оригинал, а копия документов об уплате пошлины. Также выяснилось, что не были подтверждены надлежащим образом полномочия представителя истца. Перечислять дальнейшие причины для отказа не имеет смысла. Казалось бы, большинство из формально справедливых претензий можно было бы перечислить сразу. Но каждый раз иск рассматривает новый судья. А значит, изучает заявление и сопроводительные документы «как в первый раз».
Впрочем, понятно, что заявление не может вечно «путешествовать» в суд и обратно. За прошедшие полгода документы уже доведены фактически до идеального состояния и рано или поздно суд состоится. Также я прекрасно понимаю, что решение суда может оказаться не в мою пользу, но готов подавать как жалобы на работу Чебоксарского суда, так и апелляцию в случае проигрыша. Вероятно, судебное разбирательство затянется еще на несколько лет.
Между тем, пока суд не может принять заявление представители Red Sea Pearl продолжают использовать имя ОАО «Доррис» в своих интересах. «Моя квартира , думаю, готова, но мистер Мохамед никак не может завершить и половину «Венеции». Теперь он кивает на Чебоксары, мол вышли из игры, не отработав обещанного. Конечно, я разочарована, ждала 5 лет и конца не предвидится. Другие объекты в Египте благополучно сдаются, а здесь... Все у него кто-то виноват: то военные ,то Чебоксары», - сообщает одна из инвесторов проекта.
Впрочем, не удивлюсь, что потенциальным покупателям будут рассказывать о российских партнерах Red Sea Pearl, даже в в том случае, если ОАО «Доррис» официально открестится от участия в проекте. Только формулировки егиипеских предпринимателей станут несколько более туманными.

Как я ранее писал, в данной ситуации для меня главное уже не деньги. Опыт, который я уже получил, пытаясь отстоять свои интересы инвестора в Египте и России, бесценен. Искренне надеюсь, что мои действия помогут другим инвесторам, чьи деньги зависли проекте DORISSLAND, а также тем, кто только думает инвестировать ли в комплекс «Венеция». Следите за развитием событий.
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

недвижимость в египте

Сегодня на форуме

Обращение от администрации »
Сниму квартиру в Каире »
"Дорисс Лэнд" - сообщите, плииз,... »
Обменяю работающий отель в Крыму. »
С НОВЫМ ГОДОМ!!! »
Сниму квартиру/апартаменты в Хургаде »
Куплю готовую квартиру »
Сдается Кафе в аренду. »
Продаем собственную землю в Эль Гуне »
Юридическая поддержка в Египте (... »
Владельцы "Стеллы" - отзовитесь! (важно) »

Все темы форума »

Специальные предложения

Отель в Хургаде Отель в Хургаде
Отель в престижном итихом месте г.Хургада на первой линии не далеко...

Прекрасная вилла (240 м2) с видом на море, Шарм-эль-Шейх Прекрасная вилла...
Шарм-эль-Шейх. Вилла-мечта (пляж Монтаза). 3 этажа, 240 кв.м....

Вилла Вилла
Вид на лагуну, гольф-поля и море. 3 спальни + комната для прислуги,...

Вилла на побережье Вилла на побережье
Вилла на побережье в хорошем Курорте(Шарм-эль-Шейх) Участок:...

Реклама на сайте
© 2006 - 2012 EgyptRealty - недвижимость в Египте
Наши партнеры

Rambler's Top100 хостинг от .masterhost Интернет-статистика
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов